Распродажа складских остатков по ценам 2023! Успейте купить выгодно!

Время работы
с 9:00 до 17:00

Online-заявки принимаем круглосуточно

Самовывоз, образцы

г. Москва, поселение Марушкинское, д. Марушкино, ул. Агрохимическая, 4

Главная > Статьи > Виды оцинкованных грядок

Виды оцинкованных грядок

Виды оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки уже успели полюбиться дачникам и садоводам. Эти разборные сооружения позволяют не только поддерживать порядок на собственном участке, но и могут стать привлекательным продолжением выбранного ландшафтного дизайна. Также оцинкованные грядки помогают значительно снижать расход поливной воды. Ухаживать за насаждениями становится гораздо проще.

Чтобы оцинкованные грядки оправдывали ожидания потребителя, необходимо правильно выбирать тип конструкции. Это делают с учетом роста высаженной культуры, особенностей почвы, которая может требовать создание объемного слоя дренажа.

Какие оцинкованные грядки бывают

Оцинкованные грядки представляют из себя сборные короба, выполненные из прочного и при этом легкого материала. Он устойчив к неблагоприятным внешним факторам, особенно при наличии специального защитного полимерного покрытия.

Оно может быть следующих видов:

· Смесь акрила и поливинилхлорида. Покрытие устойчиво к химическим веществам и влаги, может применяться при низких и высоких температурах, не утрачивая первоначальных внешних и функциональных качеств.

· Полиуретан. Материал демонстрируют повышенную стойкость к солнечным лучам и высокую прочность. Полиуретан также устойчив к неблагоприятному воздействию химических составов, включая различные удобрения.

· Полиэстер. Покрытие позволяет создавать грядки разных оттенков с эстетичной глянцевой поверхностью. Материал выдерживает высокий диапазон температур, демонстрирует повышенную устойчивость к коррозии.

Конструкции без покрытия всегда серого цвета. Полимерный верхний слой применяется не только для выбора оттенков — он повышает устойчивость короба к ультрафиолету. В результате оцинкованная грядка менее нагревается в летний период.

Коробы для высадки культур могут иметь разную высоту. Выбирают ее с учетом роста и особенностей растения, которое планируется высаживать. Корнеплоды рекомендуется сажать внутрь грядки высотой 50 см, для теплицы больше подходит конструкция от 35 см и выше, а ягоды и овощи лучше растить в коробах от 25 см. На зиму сооружения можно не убирать.

Грядка оцинкованного типа имеет достаточно высокие ножки. Их полностью погружают в землю. Монтаж обычно не вызывает никаких затруднений. Собирают оцинкованную грядку непосредственно на дачном участке. Чтобы конструкцию извлечь из почвы необходимо приподнять ее вверх, освободив от почвы ножки. Но обычно готовые высокие грядки устанавливают на продолжительное время, так как они не требуют покраски, ремонта и какого-либо сложного ухода.

01.10.2021

Полезные статьи

28-02-2023
Оцинкованные грядки – порядок на участке и высокий урожай

Оцинкованная грядка – это практичное решение, которое имеет ряд преимуществ для садоводов и ландшафтных дизайнеров. Оцинкованные грядки и клумбы от производителя.

Подробнее
23-01-2023
Практичность и доступная стоимость грядок из оцинкованной стали

Благодаря практичности и доступной стоимости грядки из оцинкованной стали становятся все более и более популярными. Ограждения пользуются спросом не только среди огородников,

Подробнее
18-01-2023
Грядки из оцинкованной стали - выбор современного дачника

Грядки из оцинкованной стали приобретают все большую популярность среди дачников. Обеспечивают удобство выращивания растений, придают посадкам аккуратный и привлекательный вид.

Подробнее

Схема проезда

КОНТАКТЫ

Наш адрес офиса и самовывоз:

г. Москва, поселение Марушкинское, деревня Марушкино, ул. Агрохимическая, 4

Телефон: +7 (499) 348-89-91 (многокональный)

Режим работы:

Пн - Пт 09:00 — 17:00

Сб - Вс 10:00 — 15:00 (март, апрель, май, сентябрь, октябрь)

Самовывоз тел.: 7 (926) 541-01-11

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК САМОВЫВОЗА:

✔ Совершаете заказ на сайте или по телефону;

✔ С Вами связывается менеджер и при необходимости резервирует товар;

✔ Менеджеры комплектуют Ваш заказ;

✔ Заказ будет Вас ждать в полном комплекте со всеми необходимыми документами - полностью готовым к перевозке;оплатить товар можно любым удобным способом: наличным и безналичным расчетом.

Пн-Пт: с 10-00 до 15-00

Сб: с 10-00 до 15-00 (март, апрель, май, сентябрь, октябрь)

Вс: выходной